Испытания панели фюзеляжа из углепластика A350 XWB

Airbus проводит летные испытания панели фюзеляжа A350 XWB из углепластика, изготовленной по проектно-конструкторским стандартам. Деталь размером 15 м2 была установлена вместо существующей алюминиевой секции фюзеляжа A340. Испытания, проводившиеся на самолете компании Airbus A340 MSN001, предназначенном для летных испытаний, являются частью трехнедельной кампании, целью которой является оценка акустических свойств герметичных конструкций из углепластика и содействие в применении их для точно рассчитываемой звукоизоляции кабины самолетов A350 XWB.

Изготовленная компанией Airbus в Нанте панель из углепластика оснащена микрофонными датчиками и будет испытываться вместе со звукоизоляционными материалами разного типа. Последние новости о производстве самолета A350 XWB В настоящее время производство основных частей A350 XWB разворачивается на разных производственных площадках Airbus. Совсем недавно, в августе, производство нижних и верхних обшивок крыла началось, соответственно, в городе Ильескасе в Испании (на рисунке) и в городе Штаде в Германии. Предыдущие основные этапа производства A350 XWB:
Первые композитные многослойные материалы для самолета A350 XWB в Нанте в декабре 2009 года для центрального кессона крыла
Первое металлорежущее оборудование для центрального кессона крыла в Нанте в марте 2010 г.

"

Другие новости: