К работе готов

В мае станок 5К822В отправили в Самару. Во время ремонта он был полностью разобран, все узлы, механизмы, детали проверены, при необходимости заменены. Для приёмки оборудования на самарское предприятие выехала группа приборостроителей в составе замначальника цеха № 65 Владимира Ермохина, механика Антона Кулина и резьбошлифовщика Владимира Антонова.

– Мы брали с собой образцы деталей и проводили их обработку на восстановленном станке, – рассказывает Владимир Ермохин. – Результаты нас полностью удовлетворили: станок работоспособен и соответствует паспортным данным. Замена электропривода привела к увеличению частоты оборотов, за счет чего улучшилось качество поверхности изготавливаемых деталей. При нарезании резьбы М10 с шагом 1 мм «попали в микрон». Дополнительно на станке установлена система цифровой индикации, что позволит точнее его настраивать и также повысить качество изготовления деталей.

Специалисты самарского предприятия собрали станок на месте (на участке режущего инструмента цеха №65) и провели пусконаладочные работы.

Ирина Балагурова.

На снимке: резьбошлифовщик цеха №65 Владимир Антонов и заместитель начальника цеха Владимир Ермохин у отремонтированного станка.

Фото Елены Галкиной.

"

Другие новости: