КАМАЗ начинает выпуск новой серии грузовиков

азработка новой модели совместно с немецким концерном Daimler Trucks началась еще в 2010 году. При создании новой модели проводились опросы и многочисленные беседы с опытными водителями большегрузных автомобилей, учитывались все пожелания и мнения профессионалов. Проделана большая работа для того, чтобы вывести модель на новый уровень качества и сделать ее полностью удовлетворяющей требованиям простого потребителя.

Новый КАМАЗ собирается из комплектующих ведущих производителей, имеющих признание во всем мире. Например, кабина будет позаимствована от Mercedes-BENZ линейки Axor, а двигатель - Daimler OM-457 мощностью 428 л.с. и соответствующий нормам ЕВРО-5 или КАМАЗ-740.75. Ресурс двигателей составит около 1 млн. километров.

Коробка передач может устанавливаться механическая 16-ти ступенчатая или 12-ти ступенчатая автоматическая фирмы ZF.

В передние оси и шарниры рулевых тяг закладывается металлоплакирующая российская смазка МС-1000 производителя ВМП АВТО.

Почему была выбрана смазка МС-1000? МС-1000 – это металлоплакирующая смазка, срок подшипников и таким образом снижается стоимость эксплуатации техники. Все это благодаря технологии металлоплакирования, то есть формированию тончайшего металлического слоя в зоне контакта трущихся поверхностей. Смазка также хорошо походит для подшипников.

Металлоплакирующая смазка МС-1000 увеличивает срок службы подшипников, экономя деньги на деталях, сервисе и простое.

Применяется во многих узлах трения, в том числе в ступичных подшипниках, в подшипниках, установленных в электроприводах, в неразборных и разборных соединениях, узлах трения качения, насосных агрегатах. Уменьшает потери на трение и износ, способствует восстановлению изношенных поверхностей.

Рабочий температурный диапазон смазки от минус 40С до плюс 140С.
Заменяет более 20 специализированных смазок;
Восстанавливает изношенные поверхности;
Металлоплакирующая смазка продлевает срок службы подшипников;
Предотвращает процесс окисления и развития коррозии.

В 2014 году предполагается выпустить 2000 автомобилей Камаз 5490, а до 2016 перевести весь конвейер завода на выпуск нового модельного ряда.

Стоит отметить С 2013 года, в устанавливаемые насосы LINCOLN на конвейере завода заправляется смазка МС-1410 на все автомобили КАМАЗ .

Компания ВМПАВТО ведет разработку смазочных материалов с 1996 года. Основной принцип, заложенный в смазках - продлить жизнь механизмов и снизить затраты на их содержание. Продукция экспортируется более чем в 20 стран мира, включая Китай.

Источник: Официальный сайт научно-производственной компании VMPAUTO

"

Другие новости: