Краны будут управляться с пола

Из пятидесяти грузоподъемных машин, которые сейчас эксплуатируются на Алнасе", перевести на управление "с пола" планируется 17 единиц грузоподъемной техники. Из них три крана уже несколько месяцев работают по-новому. Нововведение доказало свою эффективность - это повышает безопасность передвижения грузов и снижает затраты на содержание техники.

Современные технические возможности позволяют управлять грузоподъемными машинами двумя способами – посредством дистанционного радиоуправления и с помощью кнопочного пульта, связанного с электрооборудованием гибким кабелем. На "Алнасе" решено воспользоваться вторым методом, который не требует специального обучения персонала.

- Метод управления с пола уже доказал свою эффективность на таких предприятиях группы компаний как "СОТ" и "Ижнефтемаш". В Ижевске перевод кранов на управление с пола закончился в 2012 году. Экономический эффект от перевода 16-ти кранов на безопасное управления с пола составил почти 3 миллиона рублей, - прокомментировал начальник управления развития бизнеса компании "РИМЕРА" Константин Грибанов.

Модернизация кранового хозяйства "Алнаса" обойдется "РИМЕРЕ" в полтора миллиона рублей. Тендер на определение подрядчика будет объявлен в ближайшее время.

"

Другие новости: