ЛитЭкс-2012 зовёт

С 12 по 14 сентября 2012 г. в Ледовом дворце, г. Днепропетровск будет проходить ежегодная 7-я Международная выставка литейной продукции, технологий, оборудования и материалов для производства литья «ЛитЭкс-2012».

Выставка ЛитЭкс" – единственное, это организатор, Экспо-центр «Метеор», отмечает отдельно, узкоспециализированное мероприятие на территории Украины, которое объединяет литейщиков всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, охватывает четкий круг специалистов отрасли и является централизованной площадкой, отражающей реальные позиции и тенденции литейного рынка Украины.

Главная цель выставки "ЛитЭкс-2012" - организовать прямые деловые контакты между тремя основными категориями предприятий, формирующих рынок литья в Украине: производителями литья, потребителями литья и предприятиями смежниками - снабжающими предприятия литейного комплекса Украины всем необходимым для производства литья.

Для достижения этой цели к участию в выставке привлекаются зарубежные и отечественные компании, формирующие рынок литья и его периферию, т.е. производители и поставщики литейного оборудования, приборов, материалов, разработчики технологических процессов, консалтинговые компании, инвестиционные и лизинговые компании, научно-исследовательские институты, специализированные печатные издания и многие другие.

В 2012 г. выставка «ЛитЭкс» впервые будет проводиться как самостоятельный узкоспециализированный выставочный проект. Данное решение основывалось на следующих аргументах:

Менее, чем за 2 месяца до выставки 80% площадей в Центральном павильоне уже забронировано. Активными участниками выставки стали такие известные компании, как: "Термолит", «Укрфаворит», HWS, Laempe, FAT, "ПОЛИТЕГ-МЕТ", «Везувиус Украина», "АЛКОР-УКРАИНА", I.M.F., "УКРЕСТ", «Заремба Экспорт-Импорт», Литмашимпекс, DISA, Whellabrator и многие другие.

О развитии выставки так же говорят те компании, которые впервые будут принимать участие и с нетерпением ждут встречи с посетителями на своих стендах. Среди них хотелось бы отметить:

  • Смелянский Литейный завод представит качественное литье деталей и запасных частей к промышленному оборудованию;
  • Компания «Смарт Инженеринг» продемонстрирует материалы для литейного производства;
  • Компания «МАШДЕТАЛЬ» расскажет о специализации литейного производства своего предприятия: производство стальных отливок для машиностроения и насосостроения;
  • Компания «РМП» (Латвия), представит немецкую систему брикетирования RUF и систему измельчения Erdwich для комплексного решения вопросов утилизации отходов металлообрабатывающих производств и воспроизводства ценного вторичного сырья;
  • Компания «Вакуумтех» (Россия) – специализируется на огнеупорных материалах;
  • Компания  ОДО Эвтектика (Беларусь) – партнеры уже известных участников выставки - САС Инженерная компания ;
  • Компания «Огнеупорсервис»  - впервые  в Днепропетровске  будут  участвовать дилеры самого крупного  предприятия на Украине по производству огнеупорных изделий и материалов высокого качества ОАО "Запорожогнеупор" .

Впервые в рамках выставки будет проходить конкурс на лучший видеофильм литейного дела.

Уже несколько столетий литейное производство является основой машиностроительной отрасли. О нем написано множество книг, статей, научной литературы, а также снято такие известные всему СНГ художественные фильмы, как: «Весна на заречной улице», «Высота».

Развивая это направление, выставочная компания Экспо-центр «Метеор», в рамках деловой программы 7-й Международной выставки литейной продукции, технологий, оборудования и материалов для производства литья "ЛитЭкс-2012", проводит конкурс на лучший видеофильм по тематике "Литейное и кузнечное производство".

На конкурс принимаются документальные видеофильмы, анонсы, сюжеты, репортажи, информационные видеоролики, рассказывающие об истории развития литейного и кузнечного производства в Украине, начиная с момента возникновения ремесла до внедрения инновационных технологий ХХІ века. Продолжительность фильма — до 30 минут.

"

Другие новости: