Министр связи посетил «КАМАЗ»

Приехала делегация для знакомства с системой IТ-инноваций в проектировании новых образцов грузовой техники, на которую в скором времени заменят существующую. 

Современные возможности 3D-проектирования автомобилей были продемонстрированы Игорю Щёголеву в Научно-техническом центре «КАМАЗа», говорится в сообщении компании. Вместе с московскими гостями с презентацией камазовских конструкторов ознакомились Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров, мэр города Набережные Челны Васил Шайхразиев.

Также министра интересовал вопрос строительства в Набережных Челнах IТ-парка. Это целый комплекс производственных площадей в 30 тыс. кв.м, оснащенных современной инфраструктурой для размещения предприятий малого и среднего бизнеса IТ-отрасли, ориентированных на разработку программного обеспечения и оказания услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий. Размещение парка предполагается в зданиях бывшего Вычислительного центра ОАО «КАМАЗ» на земельном участке площадью в 6 га. Здесь предполагается в течение 3 лет создать около 1600 рабочих мест и разместить 53 компаний-резидентов.

"

Другие новости: