На Уральском турбинном заводе запущен многофункциональный обрабатывающий центр

На Уральском турбинном заводе введен в эксплуатацию новый портально-фрезерный обрабатывающий центр, изготовленный на чешском заводе TOS KURIM. Это одно из крупнейших инвестиционных мероприятий УТЗ, стоимость проекта составляет 232 млн. рублей.

- На реализацию масштабной инвестиционной программы, рассчитанной на три года, будет потрачено около миллиарда рублей. В процессе реализации еще несколько проектов с организацией новых участков плазменной резки и сверлильного участка. В целом это позволит нам выйти на один технологический уровень с западными энергомашиностроительными компаниями,- заявил Михаил Лифшиц, председатель совета директоров ЗАО «УТЗ».- Одной из наших приоритетных задач является сокращение сроков изготовления заказов. Новое оборудование позволит нам выполнять сложные технологические операции с большей производительностью и с соблюдением всех технических параметров. План производства завода очень напряженный, и мы рассчитываем на новое высокопроизводительное оборудование, - отметил генеральный директор УТЗ Игорь Сорочан. Первая деталь, установленная на станке, корпус переднего подшипника турбины Т-6376-8,8. 
Станок TOS KURIM предназначен для обработки крупных узлов, в том числе цилиндров паровых турбин и корпусов подшипников. Cтанок обеспечивает точность обработки порядка 10 микрон, что соответствует самым высоким стандартам мирового машиностроения.- Через сервис удаленной диагностики мы можем оказывать разнообразную техническую поддержку. Это очень удобно - сокращает сроки устранения неполадок, позволяет оперативно консультировать специалистов УТЗ, - подчеркнул Ярослав Коларжик, коммерческий директор завода-изготовителя TOS KURIM.К работе и обслуживанию станка привлечены только самые опытные рабочие и инженеры-технологи.
Новый станок кардинально изменил содержание труда рабочего. Теперь это оператор, который за пультом управляет сложным механизмом. За ходом работы он может следить непосредственно на мониторе - в зоне обработки установлены видеокамеры. Оборудование TOS KURIM установлено на многих машиностроительных предприятиях России, в частности в ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ЗАО «Тверской экскаватор», ЗАО «Брянский машиностроительный завод», ЗАО «Энергомаш (Сысерть), Уралгидромаш", филиале ОАО "Компания Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А.Гагарина" и других, и зарекомендовало себя как удобное и надежное в эксплуатации.Уральский турбинный завод www.utz.ru
ЗАО «Уральский турбинный завод», входящее в состав Группы компаний «РЕНОВА» - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.

"

Другие новости: