На УТЗ испытана паровая турбина Кт-63-7,7

Компания «КЭС-Холдинг» завершила модернизацию теплоэлектроцентрали на Нижнетуринской ГРЭС, в результате которой была введена в эксплуатацию новая электростанция мощностью 460 МВт и тепловой производительностью 522 Гкал/ч. Новая установка обеспечит теплоснабжение городов Нижняя Тура и Лесной.

Внедрение модернизированной станции направлено на повышение эффективности производственных процессов и улучшение экологической ситуации в регионе.

На текущий момент завершена сборка паровой турбины Кт-63-7,7, которая прошла комплекс испытаний для подтверждения её работоспособности. Представители компании «КЭС-Холдинг» официально подтвердили готовность турбины к эксплуатации.

Владимир Черевко, директор филиала «КЭС-Холдинга» в Екатеринбурге, отметил надёжность Уральского турбинного завода как партнёра по проекту. Это уже вторая паровая турбина, поставленная заводом для модернизации Нижнетуринской ГРЭС. Строительство станции ведётся в соответствии с графиком, и к концу текущего года планируется завершение монтажных работ для установки основного оборудования.

Аркадий Козырев, заместитель генерального директора Уральского турбинного завода, сообщил, что за последние два года предприятие изготовило девять паровых турбин для компании «КЭС-Холдинг», а текущая турбина является десятой в этом ряду. Представители «КЭС-Холдинга» также подтвердили полную готовность турбины к эксплуатации.

Согласно договорным обязательствам, Уральский турбинный завод планирует выпустить ещё одну паровую турбину до конца текущего года, которая будет направлена на Академическую ТЭЦ в Екатеринбурге.

Другие новости:
все виды абразивов стеклянная дробь, стеклошарики


стеклошарики