Новое в резке стали

Машины используются для копровых производств металлургических комбинатов, отрезки прибылей литых заготовок большой толщины, резки (в т.ч. и фигурной) поковок большой толщины и др. Предназначены для кислородной резки малоуглеродистых низколегированных сталей толщиной от 300 до 1200 мм и кислородно-флюсовой резки легированных (нержавеющих) сталей толщиной до 800 мм.
Машина обеспечивает обработку детали по трем осям Х, Y, Z. Оснащена цифровыми приводами управления. Для выполнения деталей сложной фигурной резки машина оснащается УЧПУ. Состоит из тележки продольного хода с консольной траверсой, перемещающейся по рельсовому пути (координата Х). На тележке продольного хода по рельсовому пути на консольной траверсе (координата У) перемещается тележка поперечного хода с суппортом подъема-опускания резака в вертикальном направлении (координата Z). Высота подъема резака по оси Z составляет 1000 мм. Вылет консоли 3500 мм. Длина рабочей зоны рельсового пути на консоли для тележки поперечного хода составляет 2500 мм. Длина рельсового пути продольного хода - 10000 мм.
В декабре две такие машины были поставлены для копрового производства «Ижорских заводов». В рамках сложившейся экономической ситуации данный проект очень важен для отечественной автогеники и металлургии.

"

Другие новости: