Новые соглашения ТПП

/news/novye-sovety-poyavyatsya-pri-voenno-promyshlennoy-komissii.html|Новые советы появятся при военно-промышленной комиссии|10.12.2012 11:53|

В военно-промышленной комиссии уже существует группа по стрелковому оружию. Теперь в комиссии должны появиться отдельные советы по:судостроению, авиастроению, оснащению сухопутных войск, ВДВ, правоохранительных органов и т.д.

После изменения положения о военно-промышленной комиссии, в связи с расширением ее функций и полномочий будем создавать советы, в рамках которых будут сосредоточены генеральные конструктора, работающие в данном конкретном деле, производственники и промышленники, которые работают в этом же сегменте, и государственные заказчики, - сказал Рогозин.

При новом руководстве Минестерства обороны роль военно-промышленной комиссии изменится. "Если она раньше стояла грудью на защите российской промышленности от Сердюкова, то теперь, наконец-то, у нас появляется возможность быть площадкой для всех: министерства обороны и других государственных заказчиков и оборонной промышленности. Это позволит военно-промышленной комиссии стать не столько арбитром, сколько инструментом правительства по отстраиванию созидательного диалога, в том числе по вопросам ценообразования", — сказал Рогозин.
 

"

Другие новости: