Новый кромкооблицовочный станок Filato FL-130

Данный станок не имеет аналогов на рынке. Его уникальность заключается в том, что FL-130 имеет общую базу со своими «старшими братьями». Он построен на станине станков более высокого класса и с использованием узлов и агрегатов станков Filato 230, 330, 430, и известного многим производителям мебели флагмана FL-530. При этом стоимость станка всего 10315$.
Компактный станок предназначен как для небольших производств в роли основного станка, так и для крупных фабрик для выполнения одной из цепочки операций. FL-130 установлен в выставочном зале КАМИ и готов к демонстрации по запросу.

Подробнее о станке рассказывает Главный специалист ООО КАМИ-Мебель" Александр Деев:
"Эта модель была создана по просьбам мебельщиков разных стран и имеет всего три обрабатывающих узла.
1. Узел приклеивания кромки (рулонной/ полосовой). Идентичный используемому на всех кромкооблицовочных станках Filato средней серии (230, 330, 430, 530). Оснащен двумя гильотинами для тонкой и толстой кромки.
2. Узел чистового фрезерования свесов кромки по длине. С двумя высокочастотными электродвигателями с возможностью регулировки угла наклона.
3. Узел полировки. С двумя кругами после фрезерования свесов по длине.
Вполне логичным является вопрос: А как же узел чистовой торцовки кромки? Он отсутствует!"
Не имея дорогостоящего многооперационного кромкооблицовочного станка с узлом обкатки углов (раунд) и при работе с кромками толщиной более 1 мм, многие производители доводят острые углы вручную, или с помощью ручного электрического инструмента. Если требуется дополнительная обработка угла, то зачем чистовая торцовка? Этот вопрос очень часто задавали производители мебели. Ответом на него и послужило создание станка Filato FL-130.
Достаточная скорость и узлы станков более тяжелых серий позволяют использовать станок как временную альтернативу крупных многооперационных кромкооблицовочных станков промышленных серий (в случае временного выхода из строя либо на период обслуживания).

Для качественной обработки углов деталей облицованных кромками более 1 мм, мы предлагаем использовать отдельно стоящий модуль KZM-7 - универсальный станок для фрезерования углов с последующей полировкой.
FL-130 и KZM-7 установлены в выставочном зале КАМИ и готовы к демонстрации.

"

Другие новости: