Ограничения реализации 217-ФЗ сняты

Об этом сообщил Председатель Правительства РФ Владимир Путин 23 марта на инновационном Форуме малого и среднего предпринимательства «Конкурируя за будущее сегодня», организованном ОПОРОЙ РОССИИ.
Сегодня на «упрощёнку» не могут переходить предприятия, у которых доля больше 25% – такое право им будет предоставлено", – заявил глава правительства.
Эти меры планируется применить в целях устранения основных препятствий в реализации 217-ФЗ, регламентирующего создание инновационных МСП при вузах.

Также, по словам премьер-министра, таким малым предприятиям будет разрешено использовать на льготных условиях помещения и оборудование научных учреждений – их учредителей.
"Собственно говоря, по факту сейчас всё так и происходит, нужно просто эту систему, этот порядок узаконить", – уточнил В. Путин.

Кроме того, Правительство планирует «помочь с помещениями, которые используются предприятиями, работающими на федеральной собственности в различных учреждениях, крупных предприятиях с федеральной собственностью».
Владимир Путин подчеркнул, что государство рассчитывает на создание гораздо большего количества малых инновационных предприятий, чем 200 уже действующих.
"В перспективе они смогут стать одним из ключевых звеньев национальной инновационной системы", – отметил премьер-министр.

"

Другие новости: