Программу по утилизации распространят на сельхозтехнику?

Несомненный успех программы по утилизации автотранспорта вызвал кое у кого желание перенести данный опыт в другие сферы. Так, первый вице-премьер Виктор Зубков на заседании рабочей группы правительства РФ по модернизации сельского хозяйства, внес предложение проанализировать возможность создания системы господдержки обмена старой сельхозтехники на новую.
Нельзя сказать, что данная идея была очень свежей. «Росагромаш» уже высказывал подобные мысли, да и в нескольких областях, в частности в Белгородской, об этом заводили разговор местные власти. Вопрос упирается в финансирование. Средства в бюджете уже распределены.
«Надо посмотреть, как грамотно и с каким экономическим результатом можно использовать в сельхозмашиностроении уже существующие в автопроме наработки», - подчеркнул Виктор Зубков. В качестве резерва для увеличения финансирования технической модернизации агропромышленного комплекса рассматривается перераспределение средств, которые могут быть высвобождены после выполнения Минсельхозом поручений правительства по организации экспорта зерна из интервенционного фонда.

"

Другие новости: