Промышленная группа «КОНАР» примет участие в форуме «Инженеры будущего 2015»

ЗАО «КОНАР» специализируется на производстве продукции, необходимой для обеспечения газовой и нефтехимической промышленности. Более двадцати лет промышленная группа «КОНАР» демонстрирует высокие темпы развития, предлагая самые интересные проекты по Челябинской области и даже на российском рынке. Так в 2014 году в состав промышленной группы вошел завод «Станкомаш», и на этой площадке «КОНАР» планирует запуск новых проектов. Также компания «КОНАР» имеет собственный инженерный центр, в котором трудятся молодые специалисты. Центр ориентирован на разработки технологий, оборудования, поиск новых, в том числе иностранных, партнеров. Переговоры ведутся с Японией, Италией и другими перспективными странами.
Несмотря на активную поддержку молодых специалистов (уже сейчас средний возраст сотрудников 30–35 лет) компания все же испытывает нехватку кадров. По словам директора по персоналу Натальи Китченко, специальность инженера только набирает популярность: «Компания «КОНАР» начинает сотрудничество с молодыми инженерами еще со студенческой скамьи, промышленная группа готова обучать выпускников, помогать им в развитии. Главное, чтобы специалисты были заинтересованы в работе, а также ориентированы на Россию. Стране необходимы яркие, образованные инженеры-конструкторы и технологи, а форум «Инженеры будущего» - та площадка, где молодые специалисты смогут собраться, узнать новое и показать себя», - отметила Наталья Китченко.
Одной из главных целей поддержки форума «Инженеры будущего» промышленной группой «КОНАР» является развитие отечественного машиностроения и содействие молодым инженерам. Кроме того, специалисты компании «КОНАР» примут в нем непосредственное участие: обучение пройдут тринадцать перспективных инженеров. Делегация «КОНАР» представит промышленную группу, а также наладит контакты с другими молодыми специалистами, изучит предложенные ими проекты для дальнейшего развития и модернизации производства.
Представители промышленной группы «КОНАР» убеждены, что именно за «инженерами будущего» - молодыми, талантливыми, интеллектуальными специалистами находятся перспективы машиностроения и будущее российской инженерии.
Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в своем комментарии подчеркнул, что форум «Инженеры будущего» - это отличный шанс для каждого студента, аспиранта, ученого проявить себя, а, значит, попасть в фокус пристального внимания руководства промышленного комплекса страны.
Напомним, организаторами форума «Инженеры будущего 2015», который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.

"

Другие новости: