Pural® Farm от компании Ruukki: гарантированная экологичность и безопасность покрытия

Покрытие Pural® Farm стало результатом длительной работы специалистов концерна Rautaruukki, которые использовали накопившийся за более чем 20 лет опыт производства и эксплуатации сталей с полиуретановым покрытием. Pural®Farm предназначен для строительства сельскохозяйственных объектов, предусматривающих высокую стойкость материалов к коррозии и химикатам. Листовая сталь с покрытием Pural® Farm идеально подходит для стен, потолков и кровель таких сельскохозяйственных построек как коровники, курятники, свинарники, молочные фермы и складские помещения. Покрытие Pural® Farm используют при производстве сэндвич-панелей и профилированных листов (профлистов). При этом покрытие может быть двусторонним, что важно при изготовлении, например, ограждающих конструкций неутеплённых зданий.

 

«Сертификация продукции в соответствии с требованиями, предъявляемыми регулирующими органами, является неотъемлемой частью международной деятельности Ruukki во всех странах и особенно это важно для российского рынка. Мы по праву гордимся тем, что характеристики по гигиене и безопасности нашей продукции значительно выше, нежели предусмотрено российскими стандартами. Это является еще одним подтверждением инновационного подхода Ruukki и стремления обеспечить наших клиентов самыми передовыми и эффективными решениями», - прокомментировала Екатерина Раяхалме, руководитель отдела продаж холоднокатаных сталей ООО «Руукки Рус».

 

Pural® Farm хорошо противостоит механическому воздействию за счет полиуретанового покрытия толщиной 40 микрон и обладает рядом уникальных технических характеристик, как присущим уже отлично зарекомендовавшему себя классическому покрытию Pural®, так и специально разработанных для Pural® Farm. К таким особенностям относятся свойства Pural® Farm по стойкости к особо агрессивным химикатам (используемым при очистке поверхностей; выделяемым из продуктов жизнедеятельности животных и используемых при выращивании кормов), что выделяет это покрытие из списка многочисленных полимерных покрытий, представленный на рынке. Двухслойное покрытие оборотной стороны (грунтовка и эпоксидное покрытие) является отличным связующим слоем для большинства клеящих материалов. Для производства важной технической особенностью материала является также возможность его профилирования при низких температурах (до -15°C).

 

Металлоконструкции с покрытием Pural® Farm успешно применялись при строительстве птицефабрики «Акашевская» в республике Марий Эл, одной из крупнейших птицеводческих компаний в России. Для данного объекта компания Ruukki осуществила поставку в общей сложности около 200 отдельных зданий, а также стеновых панелей и стальную кровлю.

 

После получения гигиенического сертификата стало возможным применение Pural® Farm также при строительстве зданий для нужд пищевой промышленности, где присутствует непосредственный контакт с продуктами питания.

 

 

О компании SSAB

SSAB — сталелитейная компания с головными офисами в странах Скандинавии и США. SSAB поставляет на рынок продукцию с высокой добавленной стоимостью и услуги, разработанные в тесном сотрудничестве с потребителями, и стремится сделать мир более прочным, легким и устойчивым. Компания SSAB располагает штатом сотрудников в более чем 50 странах. Производственные объекты компании находятся в Швеции, Финляндии и США. Акции компании SSAB котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX Nordic Exchange в Стокгольме, а начиная с 1 августа — и на фондовой бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. www.ssab.com.

 

"

Другие новости: