Merck выбирает для обучения своих сотрудников по всему миру курсы Energy University™ от Schneider Electric

«Энергетический Университет» — бесплатная онлайн-программа, включающая более 350 учебных курсов, в рамках которых предлагается не содержащая рекламы информация и советы по повышению энергоэффективности в организации. Сначала Merck будет использовать программу как внутренний учебный инструмент для сотрудников своей «Глобальной сети по повышению эффективности потребления и поставок энергии» (GENIUS) с целью упростить принятие решений, направленных на повышение энергоэффективности. Благодаря онлайн-курсам 70 тыс. сотрудников Merck могут научиться экономить более 30% энергии как в здании и помещениях компании, так и у себя дома.

Курсы «Энергетического Университета» также дают возможность получить сертификат специалиста по управлению энергией (PEM) — признанный в отрасли сертификат, выдаваемый Институтом специалистов в области энергетики (IEP).

В рамках учебной платформы «Энергетического Университета» компания Schneider Electric создала для Merck четыре различные образовательные программы, состоящие из ряда курсов, предназначенных для различных групп сотрудников:

- «Базовый курс» — начальная программа для руководителей сети GENIUS, позволяющая выявить основные возможности повышения энергоэффективности;

- «Продвинутый курс» — программа для руководителей сети GENIUS, руководителей объектов, технических руководителей и персонала, осуществляющего эксплуатацию и обслуживание объектов, позволяющая углубить понимание вопросов управления энергией и принципов действия энергетических систем и оборудования;

- «Курс для участников групп по управлению энергией на объектах» — вводный курс, предназначенный для участников групп по управлению энергией на объектах и других сотрудников, интересующихся стандартами энергоэффективности;

- Курс «Охота за сокровищами» — базовая программа, позволяющая сотрудникам получить сведения о возможностях повышения энергоэффективности, научиться измерять перерасход энергии и рассчитывать величину сэкономленных средств. Этот трехдневный курс, рассчитанный на специалистов разных направлений, был проведен на 10 объектах Merck в разных странах мира, и позволил компании выявить возможности для экономии 27 млн. долларов и сокращения объемов выбросов парниковых газов на 88 тыс. тонн.

Эти учебные курсы, подготовленные специально для Merck, помогут руководителям групп сети GENIUS разработать и внедрить стратегии повышения энергоэффективности, позволяющие сократить потребление энергии и объем выбросов в зданиях и на объектах компании. На каждом объекте будет назначен менеджер по повышению энергоэффективности, который возглавит состоящую из специалистов разных направлений группу по поиску и внедрению технологий повышения энергоэффективности.

«Главный ресурс для сокращения потребления энергии и снижения издержек — это люди, — заявил Дэвид Рид (David Reed), директор отдела энергетической службы департамента энергоэффективности зданий Schneider Electric. — Наша программа «Энергетический Университет» предоставляет необходимые инструменты, позволяющие компаниям любой отрасли значительно углубить знания и улучшить навыки своих сотрудников в сфере энергоэффективности. Это улучшит не только экологию, но и финансовые показатели организации».

Программа «Энергетический Университет» была запущена в 2009 году. В рамках программы предоставляются бесплатные учебные курсы по энергоэффективности на 13 языках для более чем 400 тыс. специалистов из 180 стран. Программа доступна по запросу на сайте www.MyEnergyUniversity.com. 

***

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"

ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

"

Другие новости: