Путин одобрил опыт модернизации «Промтрактор»

Машиностроители продемонстрировали Владимиру Путину одну из самых современных и высокотехнологичных производственных площадок в России. На сегодняшний день парк станочного оборудования ОАО «Промтрактор» составляет более 3.600 единиц, из которых 100 – обрабатывающие центры (большей частью - производства Германии, Австрии и Японии). В соответствии с осуществляемой программой холдинга по техническому перевооружению, сборочное производство российских тракторов марки ЧЕТРА было оснащено обрабатывающими центрами и многофункциональными станками японской корпорации «Yamazaki Mazak». Это позволило снизить трудоёмкость изготовления 1500 деталей в 3-5 раз, увеличить эффективность производства и существенно повысить качество продукции.

Об особенностях работы на новом оборудовании Владимира Путина подробно проинформировал наладчик Александр Русяев. Председателю Правительства также были продемонстрированы новейшие образцы конкурентной отечественной техники промышленного, лесозаготовительного, коммунального назначения марки ЧЕТРА и сельскохозяйственного – марки АГРОМАШ.

В рамках осуществляемой Концерном «Тракторные заводы» Стратегии развития машиностроительной группы на 2009-2015 гг. реализуется инвестиционный проект «Импортозамещение и экспорт российской техники промышленного, лесного, сельскохозяйственного и транспортного машиностроения». На сегодняшний день «Тракторные заводы» располагают самой масштабной диверсифицированной линейкой отечественной техники нового поколения, которая ежегодно пополняется новыми и модернизированными образцами.

Владимир Путин лично ознакомился с работой устанавливаемых на тракторах электронных систем с использованием спутниковой системы «Глонасс» для ведения мониторинга их эксплуатации и одобрил практику их применения машиностроителями. Председатель Правительства РФ поблагодарил тракторостроителей за эффективную работу по проведению модернизации производства и выпуск конкурентной отечественной продукции, способной заменить лучшие импортные аналоги.

"

Другие новости: