Работник Северского трубного завода стал победителем областного конкурса СМИ «Славим человека труда»

Цикл монохромных фоторабот посвящен рабочим будням Северского трубного завода. Жюри конкурса высоко оценило стремление автора передать красоту и значимость ежедневного труда рабочих предприятия.

«Этой награды Иван Захаров по праву удостоен за впечатляющую серию фотоснимков, посвящённых теме повышения престижа рабочих специальностей и профессионального мастерства. Такая активная творческая деятельность формирует у людей позитивное и уважительное отношение к человеку труда, укрепляет патриотизм и чувство гордости за малую родину», – отмечено в памятном дипломе за подписью губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Иван Захаров известен в городе Полевском не только фотографией: он также является мастером спорта по лыжным гонкам, шестикратным победителем лыжного марафона «Уральская сотня». Фотографией Иван увлёкся десять лет назад. Победа в областном конкурсе СМИ «Славим человека труда» – одно из самых значимых достижений фотолюбителя.

«С каждым годом Северский трубный завод становится все современнее, и крайне важно творчески запечатлеть этот процесс. Миссия фотографа почётна и значима, потому что он не только рассказывает о современной жизни предприятия, но и сохраняет историю для наших потомков», – отметил управляющий директор СТЗ Михаил Зуев.

***

ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2014 году составил 4,4 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на Московской Бирже (ММВБ-РТС).

"

Другие новости: