Радиозавод им. А.С. Попова" провели полевые испытания DSAR

Разработка системы DSAR (Dynamic Spectrum Access and Resource Management) способна значительно повысить эффективность мероприятий радиоэлектронной борьбы (РЭБ), направленных на защиту войск от радиоэлектронных атак. Данная система, созданная специалистами Омского производственного объединения "Радиозавод имени А.С. Попова", обеспечивает повышение защищенности и снижение заметности систем связи и управления для противника.

Система DSAR предназначена для генерации ложных радиосигналов, что позволяет ввести противника в заблуждение относительно местоположения и характеристик реальных целей. Это способствует снижению эффективности атак противника за счет отвлечения его внимания от истинных объектов.

В перспективе планируется интеграция системы DSAR в различные типы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), включая наземные, вертолетные и самолетные платформы.

Другие новости:
все виды абразивов стеклянная дробь, стеклошарики


стеклошарики