Разработка Амурского кабельного завода получила золотую медаль

Это уже третья медаль завода за разработку кабельной продукции. На этот раз золотая медаль получена за разработку кабеля силового с резиновой изоляцией повышенной теплостойкости РВнг-НF.

ОАО Амурский кабельный завод" занимается разработкой и оптимизацией рецептур этиленпропиленовых резин уже более 10 лет, что позволило получить резины с характеристиками, полностью удовлетворяющими требованиям международных стандартов. На их основе разработаны кабели среднего напряжения (6-35 кВ) c EPR изоляцией (повышенной теплостойкости) РВнг-НF.

Как говорится в сообщении завода, кабели предназначены для прокладки во взрывоопасных зонах всех классов, по конструктивному исполнению, техническим характеристикам и эксплуатационным свойствам соответствуют международному стандарту МЭК. Кабели не распространяют горение при прокладке в пучках по категории "А" (высшая категория пожаробезопасности), выполняются в одно- и трехжильном исполнении. Стойки к воздействию пониженной температуры окружающей среды до минус 60 °С.

"

Другие новости: