Прессовая линия "Комацу" на АВТОВАЗе прошла техосмотр

В составе делегации: президент компании "Комацу" Ясуо Судзуки, генеральный директор "Комацу" Тосия Фукуда, председатель совета директоров компании "Фуджи Техника" Тосио Тахакаси, президент компании "Огава Сейки" Тацуо Акадзава. 

Целью посещения стал плановый технический осмотр современной прессовой линии KOMATSU, запущенной в июле этого года. Напомним, новая автоматическая прессовая линия японского производства изготавливает кузовные детали для автомобилей LADA Kalina и LADA Priora и также будет задействована в производстве новых моделей.

Прессовая линия KOMATSU является одной из самых современных и высокоскоростных автоматических линий в мире и используется в таких известных автомобилестроительных компаниях мира, как Тойота, Ниссан, Судзуки, Форд. Ее запуск на АВТОВАЗе - необходимая составляющая плана модернизации, которая предполагает дальнейшую замену и обновление прессовых линий. Члены делегации встретились с президентом компании Игорем Комаровым и провели переговоры по вопросам сотрудничества между "Комацу" и ОАО "АВТОВАЗ", сообщается на сайте АВТОВАЗа.

21 сентября АВТОВАЗ посетила делегация альянса Renault-Nissan, в составе которой были 7 руководителей, в том числе топ-менеджеры: вице-президент Renault г-н Габийе и старший вице-президент по производству Nissan г-н Сакаи. Визит партнеров был посвящен ознакомлению с ходом работ по постановке на производство новых моделей Альянса и внедрению производственной системы Renault-Nissan (Alliance Production Way), которая будет использоваться при запуске автомобилей на платформе В0.

Члены делегации встретились с вице-президентом по производству ОАО "АВТОВАЗ" Игорем Дубровиным и подвели промежуточные итоги совместной работы специалистов Renault-Nissan и АВТОВАЗа. Гости посетили прессовое производство, площадки, планируемые под сварку, окраску и сборку моделей на платформе B0, а также производственный комплекс LADA Kalina. По итогам визита члены делегации альянса отметили, большой объем проделанных работ и высокую степень проработки проекта.

"

Другие новости: