Реконструкция Чебаркульского завода

Крановый завод в Чебаркуле простаивал пять лет, два последних года в цехах не работало даже электричество и отопление. Предприятие досталось инвестору, компании «УРАЛКРАЗ», в очень тяжелом состоянии. На сегодняшний день уже готова программа реконструкции.

Как рассказал генеральный директор «УРАЛКРАЗа» Степан Кононов, комплексное восстановление производства будет проводиться в несколько этапов. Для этого планируется привлечь более 100 млн. рублей инвестиций. На первом этапе необходимо восстановление сетей и коммуникаций. Одновременно пройдет комплексное восстановление литейного производства, будет закуплено новое оборудование. Первая печь литейного цеха должна быть запущена уже через полтора-два месяца.

Далее в течение полугода будет восстанавливаться кузнечнопрессовое производство, и на последнем этапе пройдет реконструкция механического цеха. Полный запуск завода планируется к концу 2010 года.

На каждом этапе будет создаваться по 100-200 рабочих мест, общая численность вновь набранных сотрудников составит 600 человек. По словам исполнительного директора предприятия Владимира Шемякина, руководство ищет инженеров, знакомых с производством. Но, к сожалению, большинство из них уже пенсионного или предпенсионного возраста.

"

Другие новости: