«Русал» подал иск к «Норильскому никелю»

На сайте Негосударственного пенсионного фонда было опубликовано заявление «содержащее сведения, порочащие деловую репутацию «Русала», как говорится в заявлении «Русского алюминия». В качестве компенсации алюминиевый гигант требует опровержение и компенсацию в 1 рубль за нематериальный ущерб.
Что же так возмутило «Русский алюминий»?
На сайте НПФ, который находится под управлением ГМК «Норильский никель», 9 августа появилось заявление, в котором фонд раскритиковал действия «Русала» в отношении «Норникеля», и дал нелицеприятную оценку положению дел в самой алюминиевой компании.
Ранее Арбитражный суд Красноярского края назначил на 16 сентября предварительное заседание по иску ООО «ОК РУСАЛ» к ГМК «Норильский никель», с тем, чтобы обязать его предоставить бюллетени голосования на годовом собрании акционеров, состоявшемся 28 июня 2010 года.
Речь идет о войне, разгоревшейся между «Русалом», «Интерросом» и «Норникелем» по поводу этого собрания. «Русал», владеющий таким же пакетом, как и «Интеррос», не смог провести в совет директоров столько своих кандидатов, сколько планировал. Теперь «Русал» обвиняет «Норникель» в махинациях с акциями. А те отвечают, в частности, публикациями на сайте. Проверкой же бюллетеней голосования занимаются Федеральная служба по финансовым рынкам и Генпрокуратура.

"

Другие новости: