Северский трубный завод реализует профориентационный проект для школьников

В отделе подготовки кадров СТЗ старшим школьникам дополнительно предлагают пройти тест-драйв профессии сталевара - обучающую игру на симуляторе дуговой сталеплавильной печи. В течение учебного года ежедневно группы детей по 12 человек проходят по одному из выбранных маршрутов. Программа реализуется с мая 2012 года, за это время на заводе побывали почти 1,5 тысячи подростков.
Также в начале 2013-2014 учебного года на заводе совместно с управлением образования Полевского был разработан график проведения уроков профессиональной ориентации для учащихся городских и сельских школ. Работники основных цехов и подразделений СТЗ приглашаются ежемесячно в школы в качестве лекторов, они рассказывают детям о работе градообразующего предприятия. Для проекта было определено 15 тем, раскрывающих различные стороны деятельности СТЗ: от производства основных видов продукции (горячекатаных и сварных труб) до информационных технологий, использующихся в процессе работы завода. 
Школьников знакомят с основными профессиями, работой электротехнических устройств, подготовкой питьевой воды, соблюдением правил пожарной безопасности на большом предприятии. Всего с начала года в образовательных учреждениях Полевского заводчане провели более 70 уроков с использованием наглядных материалов и мультимедийной техники. На них побывало более 1000 учащихся.
Как отметил управляющий директор Северского трубного завода Михаил Зуев, самое ценное в профориентационном проекте для школьников – это возможность получения информации непосредственно от работников предприятия. «Профориентационные уроки повышают интерес подростков к металлургическим профессиям, помогают им в осознанном выборе своего будущего», Ђ подчеркнул управляющий директор СТЗ.
 
***
 
Чтобы получить дополнительную информацию о ТМК, пожалуйста, посетите веб-сайт компании www.tmk-group.ru или скачайте приложение YourTube для iPad в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/yourtube/id516074932?mt=8&ls=1 
 
ТМК на Facebook - https://www.facebook.com/TMKGroupRU 
 
***
 
ТМК (www.tmk-group.ru) 
 
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2013 году составил 4,3 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.
Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на Московской Бирже (ММВБ-РТС).

"

Другие новости: