Siemens открывает Экспертно-консультационный центр инноваций в сфере железнодорожного транспорта

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, в этом Центре специалисты Siemens будут заниматься разработкой новых концепций и технологий для сферы сервисного обслуживания железнодорожного транспорта в разных странах мира. Ожидается, что в мировом масштабе этот рынок будет расти более чем на 3% в год и достигнет уровня 35 млрд. евро к 2016 году. Сервисные услуги составляют более 30% общего объема глобального рынка железнодорожных перевозок.

Siemens заключил с операторами Великобритании контракты на техническое обслуживание всех поездов, поставленных компанией на настоящий момент. В своем первом Центре инноваций в сфере железнодорожного транспорта в Великобритании Siemens будет разрабатывать современные концепции и технологии, которые позволят найти оптимальные решения по диагностическому, профилактическому и плановому обслуживанию подвижного состава, опираясь на результаты мониторинга работы находящихся в эксплуатации поездов.

По словам директора нового Центра инноваций Николаса Кея (Nicholas Kay), открытие Экспертно-консультационного центра инноваций в сфере железнодорожного транспорта - это ответ Siemens на растущий в мировом масштабе спрос на сервисные услуги для железнодорожного транспорта.

"

Другие новости: