Соответствовать требованиям

В декабре 2013 г. получено Свидетельство утверждения типа на все счетчики воды, список которых пополнился новым СВК «Арзамас», получено Свидетельство на теплосчетчик ТС-11, подготовлены документы для сертификации ТПРГ, ТПР.

– В связи с отменой Ростехнадзором Разрешения на применение введен Сертификат промышленной безопасности, который будет подтверждаться решением специальной комиссии Ростехнадзора, занимающейся аудитом этого направления деятельности, – отмечает начальник бюро по сертификации, лицензированию и рационализации Юлия Готфрид. – В связи с этим все прежние Сертификаты по взрывозащите и Разрешения на применение будут заменены на новые документы. В этом году получено письмо от Ростехнадзора с подтверждением экспертизы по промышленной безопасности на счетчик газа и получен Сертификат.

Предприятием впервые оформлена Декларация соответствия техническому регламенту Таможенного Союза на счетчики тепла. Это документальное подтверждение того, что выпускаемая продукция соответствует требованиям конкретных технических регламентов, утвержденных в пределах государств, входящих в состав Таможенного Союза, и подтверждает безопасность продаваемой на их территории продукции. Декларация будет оформлена и на другие виды продукции, выпускаемой АПЗ. Также планируется переоформление лицензий на производство медицинской техники, изделий для атомной промышленности.

 

Татьяна Коннова.

"

Другие новости: