Стратегическое Партнерство 1520: Балтийский регион

В торжественной церемонии открытия бизнес-форума выступят: президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, президент ГАО «Латвийская железная дорога» Угис Магонис и другие официальные лица.

Одним из ключевых мероприятий бизнес-форума станет пленарное заседание «Балтийский регион: партнерство бизнеса «пространств» 1520 и 1435» с участием руководителей железнодорожной отрасли России, стран СНГ и Балтии, представителей деловых кругов и финансовых структур. В рамках заседания запланировано рассмотрение вопросов развития транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг, унификации железнодорожного права на «пространствах» 1520 и 1435, развития сотрудничества в транспортной сфере с государствами ЕС.

Решению таких актуальных проблем, как синхронизация систем управления и безопасности движения, унификация правил в сфере сертификации и технического регулирования, повышение пропускной способности и модернизация инфраструктуры железнодорожных систем 1520 и 1435 посвящена дискуссия «Технологическая и эксплуатационная совместимость как фактор роста железнодорожного бизнеса».

Не менее насыщенна событиями деловая программа второго рабочего дня бизнес-форума. В международном бизнес-диалоге «Контейнерные грузы – будущее мультимодальных перевозок через Балтийский регион» примут участие руководители железнодорожной отрасли и компаний – грузоперевозчиков. Эксперты обсудят перспективы и тенденции развития рынка контейнерных грузоперевозок.

Тематику бизнес-диалога продолжит серия круглых столов: «Таможенный и пограничный контроль: перспективы ускорения прохождения грузов»; «Железная дорога – морской порт: взаимодействие и коллективная ответственность»; «Пассажирские коридоры: текущий уровень и потенциал развития» и «Транспортная логистика Балтийского региона: современный сервис для нужд растущего объема грузоперевозок». Участие в мероприятиях примут руководители железнодорожных администраций пространств 1520 и 1435; главы крупнейших компаний-перевозчиков, операторов и грузовладельцев; представители банковского и инвестиционного сектора, деловых ассоциаций и научных организаций.

"

Другие новости: