«Сухой» в «Ле Бурже»

Это событие стало одним из центральных на отмечающей в этом году столетнийюбилей выставке. «Суперджет» - единственный новый пассажирский самолет, которыйувидели ее посетители во время демонстрационных полетов.

По мнению генерального директора компаний «Сухой» и «МиГ» Михаила Погосяна,демонстрационные полеты в Париже позволяют авиационному сообществу убедиться,что произведенный в России самолет отвечает стандартам мирового рынка, азаказчикам - обрести уверенность в потенциале компании успешно реализоватьпроект.

«Суперджет» - первый за последние 20 лет новый российский гражданскийсамолет, который создается в условиях беспрецедентной для России широкоймеждународной кооперации. В нем задействовано более 30 крупнейших мировыхавиакосмических компаний, поставщиков систем и комплектующих. Семейство авиалайнеровсостоит из четырех ближнемагистральных самолетов пассажировместимостью 78 и 98кресел в конфигурации с базовой и увеличенной дальностью. «Сухой Суперджет 100»- это принципиально новая платформа, оптимизированная именно для 100-местногосегмента, что с учетом передовых технических решений позволяет максимальноэффективно сочетать высочайший уровень комфорта, операционную гибкость,топливную и эксплуатационную эффективность.

«Сухой» и «МиГ» также продемонстрировали на общем стенде в рамках единойэкспозиции государственной корпорации «Ростехнологии» свои приоритетные военныепрограммы. Это  новейшиемногофункциональные истребители Су-35 и МиГ-35, а также фронтовойбомбардировщик Су-32 (экспортный вариант уже поступающего в войска серийногоСу-34). Был представлен и модернизированный фронтовой истребитель МиГ-29 СТМ,также стоящий на вооружении ВВС России.

"

Другие новости: