«Тракторные заводы» приняли участие в Едином дне приемки военной продукции

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов в своем выступлении сообщил, что в «3 научно-исследовательском испытательном институте» Минобороны России проходят государственные испытания модернизированные боевые машины десанта БМД-4М и многоцелевые бронетранспортеры БТР-МДМ, которые станут основой будущего парка боевых машин ВДВ. Испытания планируется завершить к концу 2014 года.

Одновременно в рамках исполнения государственного оборонного заказа «Курганмашзавод» в марте сего года поставил в Воздушно-десантные войска России партию многоцелевых бронетранспортеров БТР-МДМ, а в июне - партию боевых машин десанта БМД-4М. Указанные машины проходят подконтрольную эксплуатацию в частях ВДВ. Подготовка экипажей на указанные машины проведена на заводе-изготовителе в ОАО «Курганмашзавод». В заключение командующий ВДВ сказал, что проведенные подготовительные мероприятия позволят эффективно выполнить программу подконтрольной эксплуатации в условиях плановой боевой подготовки воинов-десантников.

В рамках контракта с Министерством обороны Российской Федерации Волгоградское предприятие «Тракторных заводов» завершает работы по капитальному ремонту с модернизацией БМД-1 с приведением к виду БМД-2. Больше старых БМД-1 и машин на их базе в ВДВ не будет. Специалисты компании также осуществляют сервисное обслуживание и ремонт БМД-2 и машин на их базе в войсковых частях Российской армии. Кроме того, «Волгоградский тракторный завод» поставляет специализированным ремонтным предприятиям страны запчасти к «двойке». Свои обязательства перед заказчиками коллектив завода выполняет в установленные договорами сроки.

Руководство «Концерна «Тракторные заводы» приоритетом в своей работе определило гособоронзаказ и делает все необходимое для его своевременного выполнения. Крупнейший в России и за рубежом интегратор научно-технических и производственно-технологических ресурсов максимально оперативно и эффективно реагирует на все пожелания и замечания военных специалистов по повышению боевых и эксплуатационных свойств военной техники, а также реализации новых технических решений в ходе серийного производства.

Для обеспечения своевременной поставки боевых машин десанта второго поколения в прошлом году «Тракторными заводами» в оперативном порядке было создано дополнительное подразделение «Производство корпусов», которое вошло в структуру «Волгоградского тракторного завода». По мнению руководства холдинга, этот шаг позволил в установленные сроки обеспечить исполнение не только текущего заказа, но и гарантировать успешное исполнение последующих.

Сегодня в Волгограде, в рамках Единого дня приемки военной продукции Министерства обороны России, на предприятии машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», специализирующемся на разработке и производстве боевых машин для Воздушно-десантных войск – ООО «ВМК «Волгоградский тракторный завод», состоялась приемка военным представителем Министерства обороны очередной партии боевых машин десанта.

Также, по словам исполнительного директора ООО «ВМК «Волгоградский тракторный завод» Александра Клюжева, в конце прошлого года был подписан очередной государственный контракт с Министерством обороны Российской Федерации на выполнение опытно-конструкторской работы по модернизации 125 мм самоходной противотанковой пушки 2С25. В текущем году конструкторское бюро волгоградского завода защитило перед заказчиком технический проект и приступило к разработке рабочей конструкторской документации. В 4 квартале 2014 года предприятие приступит к изготовлению опытных образцов для заводских испытаний. Параллельно ведется работа по адаптации шасси 125 мм самоходной противотанковой пушки 2С25 под перспективные 120 мм и 152 мм самоходные артиллерийские орудия, разрабатываемые ВгТЗ в кооперации с ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения».

Помимо ООО «ВМК «Волгоградский тракторный завод», военное направление машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» представлено единственным в стране предприятием, выпускающим боевые машины пехоты – ОАО «Курганмашзавод»; производителем модернизированных шасси для зенитно-ракетных комплексов – ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей»; ведущим КБ России по проектированию и конструкторскому сопровождению организации серийного производства боевых гусеничных машин – ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения»; головным предприятием страны по материалам и конструкциям защиты вооружения, техники и личного состава – ОАО «НИИ стали».

На снимках: БМД-2 после капитального ремонта с модернизацией готовы к отправке в войска; боевая машина десанта БМД-4М; многоцелевой бронетранспортер БТР-МДМ; Президент России Владимир ПУТИН (в центре, генеральный директор «Концерна «Тракторные заводы» Михаил БОЛОТИН и первый вице-президент Концерна Альберт БАКОВ на «Неделе Концерна» в Москве; исполнительный директор ООО «ВМК «Волгоградский тракторный завод» Александр КЛЮЖЕВ.

 

Для справки:

Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении группы находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное, железнодорожное, сельскохозяйственное машиностроение и машиностроение специального назначения, а также запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия «Тракторных заводов» занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая, нефтегазовая, транспортная, сельскохозяйственная и оборонная отрасли, дорожное и инфраструктурное строительство. Техника и оборудование, выпущенное предприятиями машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Общество с ограниченной ответственностью «Волгоградская машиностроительная компания «Волгоградский тракторный завод» - российский разработчик и производитель боевых машин десанта. За годы работы на предприятии сформировался коллектив высококвалифицированных специалистов, создана производственная база, накоплен огромный опыт в создании уникальной техники, отработаны методы ее модернизации и ремонта. ВМК «ВгТЗ» решает важную государственную задачу по созданию и выпуску перспективной боевой техники, не имеющей аналогов в мире, для воздушно-десантных войск и других мобильных сил Российской армии.

ОАО «Курганмашзавод» - один из лидеров военно-промышленного комплекса России, единственное в стране предприятие, выпускающее с 1967 года боевые машины пехоты. Завод также производит широкий ассортимент продукции гражданского назначения.Основная продукция: боевые машины пехоты; многоцелевые коммунально-строительные машины (МКСМ) грузоподъемностью от 800 до 1000 кг с различными функциональными навесками; гусеничные транспортные машины ЧЕТРА ТМ-140 различных модификаций.

"

Другие новости: