Трансмашхолдинг и Alstom Transport в союзе с Санкт-Петербургом

Подписание состоялось на Октябрьском электровагоноремонтном заводе (ОЭВРЗ), на базе которого будет создан центр компетенций и начнётся разработка и производство низкопольных скоростных трамваев. Представленный губернатору проект предусматривает предоставление комплексного транспортного продукта, включающего техническое обслуживание, ремонт и модернизацию техники. 

Кроме того, Трансмашхолдинг и Alstom Transport готовы консультировать Правительство северной столицы по вопросам, связанным с организацией городской транспортной системы, в том числе энергоснабжением, созданием иной сопутствующей инфраструктуры, оптимизацией пассажиропотоков.

Французский партнер Трансмашхолдинга обладает значительным опытом в создании трамвайных систем. В настоящее время 1500 трамваев Alstom работают в 40 странах и обслуживают линии общей протяженностью 245 млн. километров.

Для реализации целей, заявленных в меморандуме, стороны создают совместную рабочую группу.

Губернатор города ознакомился также с новейшим поездом метро модели 81-780/781, созданным специально для петербургского метрополитена. Новый состав представляют собой самую последнюю разработку отечественных конструкторов, отвечает самым современным требованиям, предъявляемым к безопасности, энергоэффективности, шумности, комфорту для пассажиров. Состав был передан в питерское метро для опытной эксплуатации.

"

Другие новости: