ТВЭЛ создаёт промышленный парк

В настоящее время на ОАО "ВПО "Точмаш" реализуется программа "Новый облик", направленная на повышение производительности труда и снижение издержек, в том числе, за счет мероприятий по повышению энергоэффективности, выводу избыточных производственных площадей, а также наиболее оптимальному и компактному размещению производственных линий.

С целью привлечения сторонних предприятий на территорию ВПО "Точмаш", атомное и оборонное производства обосабливаются с соблюдением всех требований безопасности. В результате, высвобождается около 100 тыс. м2, где возможно использовать единую инженерную инфраструктуру. Кроме того, до конца 2010 года предполагается создать дочернее общество ООО "Промпарк-Сервис", которое будет осуществлять ремонтно-механическое и энергоремонтное обслуживание всех участников промышленного парка.

На площадке промпарка уже приступают к работе две крупные частные компании - ООО "Прогресс" (производство расплавов черных и цветных металлов) и ООО "Завод "Промприбор" (производство приборов и комплектующих). Кроме того, на площадке будет размещаться ряд сервисных и вспомогательных производств ВПО "Точмаш", которые выводятся в дочерние общества в рамках реструктуризации предприятия.

До конца 2010 года ожидается выделение из ОАО "ВПО "Точмаш" ещё нескольких предприятий по производству автокомпонентов, инструментальному и станкопроизводству, которые послужат базой для развития промышленного парка. На настоящий момент общая арендуемая площадь составляет 5,3 тыс. м2.

Планируется, что Промпарк начнет полноценно работать уже в 2011 году.

"

Другие новости: