Одним из этапов технического перевооружения стало создание участка высокоточной обработки деталей., для которого завод закупил и ввел в эксплуатацию комплекс высокоточного и высокоскоростного токарного и фрезерного оборудования с числовым программным управлением, говорится в сообщении завода. По планам предприятия, новое оборудование позволит применять современные технологии их обработки и изготовления.
Сейчас У-УАЗ разрабатывает математические модели, технические процессы и управляющие программы для новых станков. Для работы на новом оборудовании инжиниринговая фирма, поставившая станки, организовала обучение нескольких групп специалистов - операторов завода.
В 2011 году Улан-Удэнский авиационный завод планирует закупить еще 15 подобных станков. Всего в рамках модернизации механосборочного производства планируется ввести в эксплуатацию несколько десятков единиц нового оборудования.
"