Уфимское моторостроительное производственное объединение посетили из Правительства

О целях поездки и впечатлениях от увиденного в цехах предприятия рассказала Эльвира Набиуллина.

- Наша поездка организована для того, чтобы мы могли обсудить инвестиционный климат в регионе, привлечь инвестиции, прежде всего в производство. Мы начали посещение с Уфимского моторостроительного производственного объединения, это одно из современнейших предприятий, которое проводит стратегию перехода к инновационному развитию. Здесь создана вся цепочка для внедрения инноваций. Налажена тесная связь с базовым университетом, где студенты уже на 4-5 курсе выполняют дипломные работы, опираясь на возможности новейшего оборудования. Очень было приятно видеть, как здесь работают с кадрами.
Президент РБ Рустэм Хамитов в своем интервью наметил перспективу развития ОАО «УМПО»:
- Мы хотим прийти к тому, что 35% российских двигателей будет выпускаться в Уфе. Для нас это чрезвычайно важно.
В продолжение визита состоялось совещание, посвященное теме повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2009 году составила 20 014 млн. рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО «УМПО» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации» - 100% специализированной дочерней компании ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» по управлению двигателестроительными активами.
ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России»), двигателестроение (УК «Объединенная двигателестроительная корпорация»), другие активы. Выручка предприятий в 2009 году превысила 130 млрд. руб.

"

Другие новости: