В интересах развития отечественного дизелестроения

На заседании рассматривались вопросы развития отечественного дизелестроения, определены актуальные проблемы в данной отрасли, особенно в области промышленного дизелестроения. Обсуждались направления координации усилий по аккумулированию ресурсов для преодоления в том числе финансовых издержек по данной проблематике.

В рамках мероприятия был рассмотрен один из вариантов решения ряда проблем путем разработки концепции Подпрограммы Федеральной целевой программы «Национальная технологическая база» на 2007 – 2011 годы и ее последующей реализации. В связи с этим был заслушан доклад генерального директора АНО Институт проблем естественных монополий" (ИПЕМ) Юрия Саакяна о принципах, заложенных в концепции Подпрограммы «Создание и организация производства в Российской Федерации в 2011 – 2015 гг. дизельных двигателей нового поколения и их компонентов». В обсуждении по данному вопросу также принял участие руководитель Дивизиона дизелестроения ЗАО «Трансмашхолдинг» Александр Терехин.

В ходе заседания было принято решение поддержать концепцию Подпрограммы ФЦП и выдвинуть ее на рассмотрение Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России.

"

Другие новости: