В России выпустили эвакуатор на базе Mercedes-Benz

Платформа эвакуатора на базе Mercedes-Benz Ategо длиннее обычной и составляет 6,53 м. По желанию заказчика эвакуатор оборудован более мощными задними аутригерами, что обеспечит более устойчивую работу на неровной и наклонной поверхности.

Настил сдвижной платформы перфорированный, что даёт повышенную жёсткость и расширяет возможности крепления автомобиля в обхват колёс. Сдвижная платформа адаптирована под любое среднетоннажное отечественное или иностранное шасси:
на базе Hyundai-78, ISUZU NQR75P, ГАЗ-33104, Амур-43461 - грузоподъемность платформы 3,5 т,
на базе КАМАЗ-4308, МАЗ-437041, Hyundai-120 и др. - 6 тонн.

Для удобства эксплуатации средняя часть платформы выполнена просечкой вверх для предотвращения соскальзывания оператора во время работы.

На платформах обновленного модельного ряда:
- Для предотвращения скольжения оператора во время работы на просечном листе вдоль отбортовки платформы (где отверстия просечкой вниз) добавлен 5-ый ряд отверстий, пробитых просечкой вверх.
- Снижена высота колесных упоров для фиксации и транспортировки автомобилей с малым дорожным просветом.
- Для обеспечения еще большего комфорта в эксплуатации были проведены следующие работы:
- Теперь предусмотрено штатное место для перевозки и хранения 2-х подкатных тележек, которыми может быть укомплектован эвакуатор в качестве дополнительной опции, необходимых для погрузки автомобилей с заблокированными колёсами.

"

Другие новости: