Владимир Гутенев: Вертолетостроительная отрасль всегда находилась в авангарде технического прогресса

Напомним, HeliRussia – единственная выставка в России, на которой представлен весь спектр продукции и услуг в области вертолетной индустрии: от проектирования, производства и модернизации до эксплуатации и сервисного обслуживания.
«На планы предприятий отрасли накладывает свой отпечаток сложившаяся политическая ситуация, в этой связи особую актуальность приобрела тема импортозамещения, - констатирует Владимир Гутенев. - Работа по этому направлению успешно ведется. Яркий пример - создание отечественного вертолетного двигателя ВК-2500. Теперь перед нами стоит задача серийного выпуска до 350 штук к 2017 году».
«Создавая новые вертолеты, мы расширяем модельный ряд, благодаря чему становимся успешнее на мировом рынке», - отметил Александр Михеев, генеральный директор холдинга Вертолеты России", входящего в Союз машиностроителей России. Он также подчеркнул, что одним из наиболее важных векторов развития отрасли в России сегодня является работа в сфере послепродажного обслуживания вертолетной техники.

"

Другие новости: