Власти Крыма продают военный аэродром Багерово

По данным «Нового Региона», на Совмин Крыма согласовал землеотвод под зданиями и взлеткой Багеровского аэродрома коммунальному предприятию «Ленинское бюро технической инвентаризации». В общей сложности в пользование БТИ отошло 1503 га.

Аукцион по продаже Багеровского аэродрома будет проводиться 29 мая. Об этом сообщается на сайте Фонда имущества Крыма. Стартовая цена нежилых зданий и комплекса взлетно-посадочной полосы -12,114 млн грн. При этом здания аэродрома практически полностью разрушены и не пригодны к дальнейшей эксплуатации.

Целыми осталась основная и вспомогательная взлетно-посадочные полосы, состоящие по данным ФиАРК из плит аэродромных марки ПАГ-18 площадью 27,23 га из усиленного армированного бетона высокой марки. Еще 6,64 га занимает монолитное покрытие. По условиям продажи дальнейшее использование аэродрома определит покупатель.

При этом Багеровский аэродром был включен в программу развития малой авиации в Крыму, утвержденную в феврале 2011 года. По задумке Рескомтранса, к 2015 году все города полуострова будут соединены регулярными авиарейсами.
 

"

Другие новости: