Во Владимире стартовал третий этап проекта «Мы вместе» ОАО «Точмаш» и Информационного центра по атомной энергии

На первом этапе реализации проекта более 400 сотрудников ОАО «ВПО «Точмаш» посетили Информационный центр по атомной энергии. Второй этап проводился на базе предприятия и проходил в виде процедуры комплексной оценки персонала (ассесмента), по итогам которой были выбраны наиболее активные, профессиональные и перспективные сотрудники. Очередной, третий этап представляет собой ряд тренинговых занятий по развитию личностных компетенций и профессионально важных качеств.

Первое тренинговое занятие было посвящено теме лидерства. Участники попробовали свои силы в искусстве самопрезентации, изучили типы руководителей и особенности работы с разными группами влияния в коллективе, а также отработали свои лидерские стратегии на практике. В процессе занятия за участниками наблюдала экспертная группа. В ее состав вошли директор информационного центра Илья Житков, генеральный директор ОАО «ВПО «Точмаш» Владимир Ахмадышев, заместитель генерального директора по персоналу Яна Кокурина, начальник отдела кадров Светлана Жгенти. Члены экспертной группы оценивали компетенции участников, давали им рекомендации, сами принимали участие в упражнениях.

«Среди вас найдутся люди, которые будут совершать чудеса. Мы должны быть лучшими. И для этого проводятся занятия, дающие вам возможность задуматься и поработать над собой. И вы уже сейчас лидеры – каждый, кто выступал перед аудиторией, высказывал свое мнение, вносил вклад в работу команды. Вместе мы сможем все», – подвел итоги мероприятия генеральный директор ОАО «ВПО «Точмаш» Владимир Ахмадышев.

Проект «Мы вместе» реализуется с декабря 2012 года службой управления персоналом «Точмаша» в рамках программы развития молодых работников совместно с информационным центром. Цель проекта – командообразование и информационный обмен между молодыми сотрудниками разных подразделений предприятия, а также формирование кадрового управленческого резерва предприятия.

"

Другие новости: