На реконструируемую подстанцию в Московской области отгружено оборудование ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД».

ПС «Костино» осуществляет электроснабжение крупного города Королёв. Реконструкция стратегически важного питающего центра, мощность которого увеличилась в полтора раза и составила 126 МВА, выполняется в рамках инвестиционной программы МОЭСК. Модернизация подстанции позволяет существенно повысить надежность электроснабжения городских потребителей, включая важные промышленные и социальные объекты. Кроме того, созданы условия для удовлетворения возрастающих потребностей в поставках электроэнергии потребителей всех категорий и уровней напряжения.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» уже восемьдесят пять лет специализируется на производстве энергетического оборудования.

За последние несколько лет для ОАО «МОЭСК» на предприятиях компании разработано и изготовлено более 150 единиц трансформаторного и реакторного оборудования. Поставки осуществлялись для подстанций: «Ядрошино», «Пернатово», «Тропарево», «Одинцово», «Весенняя», «Красносельская», «Первомайская» и др.

Специально для энергосистемы московского региона разрабатывается и выпускается новейшее оборудование, при проектировании и изготовлении которого специалисты предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» используют уникальные конструктивные и технологические решения. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, а также снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

"

Другие новости: