Встреча президентов ТПП Москвы и Саратова

На встрече обсуждались актуальные вопросы деятельности территориальных палат - оказание помощи пострадавшим от пожаров, проведение экологической экспертизы, работа системы ТПП и холдинга СОЭКС в условиях Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, заключение нового госконтракта с Министерством обороны РФ по контролю качества продовольствия и вещевого имущества для нужд Вооруженных сил РФ.
Максим Фатеев проинформировал Евгения Примакова о том, что ТПП Саратовской области выделила средства на восстановление пострадавших от пожаров хозяйств в ряде районов Саратовской области.
В связи с созданием Таможенного союза, в июле Испытательный центр АНО «СОЭКС-ВОЛГА» ТПП Саратовской области был включен в Российскую национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий. Теперь результаты испытаний, проведенных в системе ТПП РФ в Саратове, будут признаваться во всех трех государствах Таможенного союза, а услугами ИЦ смогут воспользоваться коммерческие структуры не только Москвы и Центрального федерального округа, но и Приволжского и Южного федеральных округов России.
Кроме того, ТПП Саратовской области и АНО «СОЭКС-ВОЛГА» в течение нескольких лет проводили большую работу по реализации госконтракта Минобороны РФ по контролю качества продовольствия и вещевого имущества для нужд Российской армии. В связи с кризисом эти работы были приостановлены. Возобновление контракта позволит с помощью независимой экспертизы пресекать попытки лоббирования некачественной продукции, поставляемой в войска, предотвращать проявления коррупции в этой сфере. Этому вопросу руководство ТПП РФ также уделяет огромное внимание, высоко оценивая вклад ТПП Саратовской области в работу по госконтракту.
В тот же день состоялись встречи президента ТПП Саратовской области с руководством АНО «Союзэкспертиза» и медиагруппой «ТПП-Информ».
Андрей Городнов

"

Другие новости: