За подвижной состав нового поколения

Тихвинский вагоностроительный завод и Независимая транспортная компания (НТК, входит в Группу компаний Новолипецкого металлургического комбината) заключили соглашение, основной целью которого является удовлетворение  спроса НТК в подвижном составе нового поколения, способного обеспечить высокую экономическую эффективность железнодорожных перевозок.

Согласно договоренности, в течение 2011 г. ООО «Независимая Транспортная Компания» готово приобрести у Тихвинского вагоностроительного завода до 300 грузовых вагонов на базе инновационной тележки Barber S-2-R.

Кроме того, в 2011 году компании также договорятся об объемах и условиях поставок подвижного состава и комплектующих на следующий год, а в начале 2012 года подпишут соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 гг.

Тихвинский вагоностроительный завод является самым масштабным из строящихся в Европе промышленных объектов в области машиностроения с объемом инвестиций более $1 млрд. В 2010 году предприятие уже подписало соглашения на поставку железнодорожной техники нового поколения с ОАО «Первая грузовая компания», ОАО «Вторая грузовая компания» и ООО «Фирма «Трансгарант».

По словам директора Торгового дома ТВСЗ Максима Куземченко, «рынок проявляет большой интерес и высоко оценивает потенциал обладающих повышенной грузоподъемностью и надежностью вагонов на тележке Barber S-2-R с увеличенными межремонтным пробегом и щадящим воздействием на путь».

Генеральный директор ООО «Независимая Транспортная Компания» Александр Сапронов: «Мы заинтересованы в продукции Тихвинского вагоностроительного завода. Это новое современное поколение полувагонов, имеющее конкурентные преимущества перед моделями, выпуск которых производят в настоящее время предприятия вагоностроения. Рассчитываем, что примеру ТВСЗ последуют другие производители грузовых вагонов. Это позволит снизить транспортную нагрузку на грузовладельцев, ограничит нагрузку на инфраструктуру железных дорог, оптимизирует потребности в вагонных ресурсах».

"

Другие новости: