Завершен монтаж полярного крана

 

Сегодня основное назначение полярного крана - монтаж крупногабаритного и тяжеловесного оборудования гермозоны энергоблока. После ввода атомной электростанции в эксплуатацию, полярный кран будет выполнять важнейшие функции по обслуживанию реакторной установки.

Первый полярный кран кругового действия предназначен для выполнения строительно-монтажных работ, а также транспортно-технологических операций с топливом, радиоактивными отходами и элементами реакторной установки.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков на сооружении энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Организациями компании выполняется 30 % общестроительных и 80 % монтажных работ на стройплощадке. Специалисты холдинга заняты на объектах первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

"

Другие новости: