Завод «СиН-газ» отгрузил блочный пункт подготовки газа типа БППГ — СН

Свой вклад в развитие этого масштабного проекта внес Завод «СиН-газ» — спроектировал, произвел и отгрузил Блочный пункт подготовки газа марки БППГ — СН-76000/6885-42-42/01-(2) для энергоблока, общей пропускной способностью 82885 нм?/ч.
Генподрядчиком выступило ЗАО «Атомстройэкспорт» — российская инжиниринговая компания, один из ведущих игроков на рынке строительства и модернизации АЭС.

Заказчиком БППГ — СН были выставлены особо жесткие требования по сепарации (99,98%) и фильтрованию (2,0 мкм) газа, а фильтры и сепараторы собственного производства Завода «СиН-газ» — фирменная продукция Завода, известная далеко за пределами России качеством и надежностью.
БППГ — СН полностью автоматизирован, все сигналы для контроля за работой оборудования будут подаваться на верхний уровень диспетчеру. Автоматика для БППГ — СН разработана инженерами Завода «СиН-газ» на базе контроллеров и комплектующих Siemens (стратегического партнера нашего Завода). Блочный пункт подготовки газа оснащен системой поточного анализа компонентного состава газа на хроматографах Microsam-SV (Siemens).

"

Другие новости: