200 лет дипломатических отношений между Россией и Швейцарией – важный юбилей для швейцарской машиностроительной, электро- и металлообрабатывающей промышленности

Технологические продукты из Швейцарии могут в значительной мере способствовать промышленной модернизации России. Важным залогом успеха является дальнейшее стабильное развитие экономических и деловых отношений между нашими странами. При этом особое место занимает развитие сотрудничества с динамичными и многообещающими российскими регионами.

Это касается и МЭМ отрасли. Многие швейцарские производители на протяжении десятилетий поддерживают прочные отношения с российскими клиентами. Но потенциал взаимовыгодного сотрудничества для обеих сторон еще не исчерпан. Швейцарские поставщики активно занимаются расширением своей деятельности в России и заинтересованы в налаживании серьезных партнерских отношений. Одним из конкретных примеров может служить открытие «Российско-швейцарского центра компетенции в области микротехнологий» в МГТУ «СТАНКИН» 18 июня 2014 года. Большую роль в реализации данного проекта сыграли российские партнеры «СТАНКИН» и «СТАНКОПРОМ», а также фирмы GALIKA и GF Machining Solutions со швейцарской стороны.

Ассоциация швейцарской машиностроительной промышленности Swissmem – это самая большая и влиятельная промышленная ассоциация Швейцарии. Г-н Михаэль Хаузер, член правления Swissmem, президент комитета «Металлообрабатывающие станки и технологическое оборудование» Swissmem, СЕО известной компании Tornos SA, и Посол Швейцарии в России г-н Пьер Хельг имеют честь пригласить Вас на встречу с прессой 17 июня 2014 года в 14 часов на стенде ассоциации Swissmem в зале 8.1 Экспоцентра на Красной Пресне. В рамках празднования 200-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией они расскажут о значении российско-швейцарских торговых отношений, об истории успеха компании Tornos SA и ее планах на будущее, а также осветят экономические аспекты российско-швейцарского сотрудничества в будущем. Перед тем как начнется торжественный ужин, приуроченный к 200-летнему юбилею, г-н Хаузер, а также другие официальные представители Swissmem и высокопоставленные представители ряда швейцарских компаний с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.

Для получения более подробной иформации и оформления аккредитации на данное мероприятие обратитесь, пожалуйста, в Швейцарский центр содействия бизнесу по тел. +7 495 225 88 41 или alina.soboleva-danel@eda.admin.ch

"

Другие новости: