Атомэнергоремонт представил станок по ремонту проточной части турбины

ОАО Атомэнергоремонт" представило на конференции в Нововоронеже сделанный в одном из своих филиалов новейший станок по ремонту проточный части турбины, который не имеет аналогов в России, передает РИА Новости.

Новейшие технологии и способы ремонта атомных станций обсуждались во вторник и среду в Нововоронеже на научно-технической конференции, организованной ОАО "Атомэнергоремонт" - генеральным подрядчиком по ремонту всех российских атомных станций ОАО "Концерн Росэнергоатом". Участникам конференции был представлен уникальный станок по ремонту проточной части турбины, созданный в ноябре 2011 года в городе Курчатов Курской области в иженерно-техническом центре ОАО "Атомэнергоремонт".

По его словам технолога ОАО "Атомэнергопроект" Сергея Конкина, новое оборудование не имеет аналогов в России и было создано для обработки упорного гребня диафрагмы проточной части цилиндра низкого давления (ЦНД) турбин К-1000, установленных на отечественных АЭС. Станок с автоматической радиоуправляемой подачей, который делался специально под турбины атомной промышленности, заменит ручной труд.

"

Другие новости: