Autodesk приобрел технологические активы у Virtual Shape

Частью сделки стал переход 10 сотрудников VSR в Autodesk. Приобретение технологий и пополнение своей команды сотрудниками VSR позволит Autodesk расширить свои предложения для автомобильной промышленности, включая улучшения в линейке продуктов Alias, и упрочить лидерство в области технологий моделирования технических поверхностей. Условия сделки не разглашаются.

«Autodesk продолжает инвестировать в разработку и приобретение технологий, помогающих нашим клиентам из автомобильной промышленности, – сказал Базз Кросс (Buzz Kross), старший вице-президент Autodesk по продуктам для дизайна, жизненного цикла и симуляции. – «Добавление технологий VSR в продукты Autodesk позволит нашим клиентам добиться более эффективного процесса разработки благодаря готовым к производству, высококачественным техническим поверхностям. Мы рады приветствовать сотрудников VSR, клиентов и партнеров в сообществе Autodesk».

Autodesk планирует интегрировать технологии VSR в существующие линейки продуктов, включая продукты Alias, и использовать команду и технологии в разработке следующего поколения решений для дизайна/стайлинга и моделирования поверхностей. Autodesk продолжит поддержку существующего плагина VSR для Rhino, этот продукт будет доступным к покупке эксклюзивно через онлайн-магазин Autodesk. VSR давно сотрудничает с Autodesk в области исследований и разработки технологий для автомобильной промышленности и располагается в Ганновере, Германия.

"

Другие новости: