Французские и российские машиностроители подпишут соглашение о сотрудничестве

В сентябре 2013 года в Москве состоялась встреча представителей Французской Федерации машиностроителей (FIM) и Союза машиностроителей России. Тогда Владимир Гутенёв отметил, что у России - серьезные планы по техническому перевооружению промышленных предприятий, поэтому участие французских компаний в освоении российского рынка в области оборудования будет чрезвычайно полезно обеим сторонам. Учитывая серьезную конкуренцию со стороны других стран, Франции нужно активнее закрепляться на нашем рынке не только как поставщику, но и как партнеру с локализацией производства на территории нашей страны", - считает Первый вице-президент Союза машиностроителей России.
Сегодня FIM - одна из наиболее влиятельных организаций в европейской и мировой промышленности с обширной сетью профессиональных членов. Миссия Федерации - создание оптимальной среды для французских машиностроительных предприятий, которая обеспечит им благоприятные условия для развития во Франции и за рубежом. У FIM два приоритетных направления - инновации и международное развитие. Среди основных областей деятельности Французской Федерации машиностроения - производство оборудования, станков, оптики, измерительных приборов и инструментальной оснастки.
"Мы нацелены на динамичное развитие. Но в нынешних экономических условиях успеха можно добиться только в рамках кооперации и партнерства. Именно поэтому большие надежды мы связываем со стартом российско-французских отношений в рамках наших Союзов", - отметил Гутенев.

"

Другие новости: