Автоваз совершенствовал подвеску

Узел обладает повышенными виброизолирующими свойствами и позволяет смягчать значительную долю неровностей дороги. Испытания показали: комфортабельность подвески увеличилась на 10-20%. Вырос и срок службы опор - ресурс резины увеличился в 6 раз.

В этом году автомобили LADA Priora и LADA Kalina также начали оборудоваться новыми, более долговечными опорными подшипниками передней подвески. Семейство LADA Kalina получило модернизированные амортизаторы, где применены сальники штока с повышенной герметичностью. Все работы по усовершенствованию конструкции автомобиля были проведены конструкторами и технологами НТЦ АВТОВАЗа.

Одновременно с улучшением шасси серийных автомобилей АВТОВАЗ закладывает новые решения и в конструкцию будущих моделей. Так, для LADA Granta впервые в истории компании будет применяться отрицательный" развал задних колес, что повысит управляемость автомобиля и его устойчивость на дороге. АВТОВАЗ планирует применять модернизированную заднюю подвеску и на автомобилях LADA Kalina.

В обновлении модельного ряда LADA используется серьезная испытательная база АВТОВАЗа - от полноразмерного полигона вблизи Тольятти до комплекса лабораторий, не имеющих аналогов в России; а у инженеров НТЦ - большой опыт создания прочных конструкций, которые адаптированы к сложным условиям.

"

Другие новости: