Будущее рынка сланцевого газа зависит от развития технологий

Более подробные результаты исследования доступны по ссылке: http://ow.ly/KM2P3

 

«Другие страны, обладающие большими запасами сланцевого газа, также используют передовые технологии, — отмечает Лекшми Рави (Lekshmy Ravi), аналитик департамента технологических исследований, Frost & Sullivan. — Высокие цены на нефть и газ на протяжении прошлого десятилетия, а также перспективы снижения зависимости от импорта с помощью сланцевого газа стимулировали развитие индустрии и побуждали газодобывающие компании использовать новые технологии».

 

Однако сегодня на мировом рынке сланцевого газа предложение превышает спрос. Цены на нефть упали. Это привело к снижению темпов добычи сланцевого газа. Как следствие, компании уже не испытывают потребности в соответствующих технологиях. Даже в период «бума сланцевого газа» ни одна страна в мире, кроме США, не занималась разработкой этих технологий, что красноречиво свидетельствует о нисходящем тренде в данной отрасли.

 

«Горизонтальное бурение и гидравлический разрыв пластов — это ведущие технологии, которые помогли упростить и повысить экономичность добычи сланцевого газа, — добавляет Лекшми Рави. — Но сегодня, в условиях волатильности на рынке, компаниям требуются еще более экономичные технологии для того, чтобы оставаться на плаву».

 

Участники рынка пытаются минимизировать производственные издержки, чтобы поддержать конкурентоспособность. Поэтому они будут поддерживать разработчиков технологий, которые помогают удешевить добычу сланцевого газа. Особенной поддержкой будут пользоваться компании, которые разработают подключенные интеллектуальные системы со встроенной технологией обратной связи, способные повысить эффективность добычи и снизить операционные расходы.

 

Все больше компаний приобретают поставщиков и разработчиков инновационных технологий добычи сланцевого газа, что дает основания ожидать роста отрасли сланцевого газа в нынешнем году. Самыми привлекательными станут компании, обладающие лучшими проприетарными и инновационными технологиями.

 

О компании Frost & Sullivan:

Frost & Sullivan – международная консалтинговая компания, поддерживающая партнерские отношения с клиентами. Услуги компании способствуют развитию бизнеса клиентов, а также достижению стабильного роста, постоянному внедрению инноваций и поддержанию лидерских позиций. Услуги компании - Growth Partnership Service – основываются на подробных рыночных исследованиях и использовании передовых исследовательских моделей и практик. Наши продукты помогают партнерам развивать, оценивать и реализовать стратегические задачи и добиваться поставленных целей. На протяжении 50 лет Frost & Sullivan сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями. Frost & Sullivan располагает 40 офисами по всему миру. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.frost.com.

"

Другие новости: