«Чайка-Сервис» представит эвакуатор на шасси ГАЗ 3302

Автомобильный завод «Чайка-Сервис» выпустил эвакуатор с ломаной платформой на базе ГАЗ-3302 «Бизнес». Автомобиль оснащён электрической лебёдкой.

Эвакуатор с ломаной платформой имеет максимальную грузоподъёмность – 1200 кг. Предполагается, что автомобиль будет использоваться для эвакуации двухколёсных и трёхколёсных транспортных средств. На платформе без особого труда может уместиться 3 мотоцикла.

Закрепление колёсной базы мотоцикла происходит за счёт специальных приспособлений. Для фиксации переднего колеса, используется упор, который в свою очередь крепится за платформу. Заднее колесо перевозимого мотоцикла притягиваются к настилу платформы при помощи натяжного устройства с ремнями. Фиксатор охватывает колесо и притягивает его к платформе, надёжно фиксируя мотоцикл при транспортировке.

Внедрён новый настил платформы, который будет использоваться под колёсный упор евро-стандарта, то есть, увеличены сечки необходимые для его закрепления. Также сама платформа увеличилась в ширину на 50 мм.

Автоэвакуатор с ломаной платформой обладает отличительной особенностью, платформа такого эвакуатора имеет перегиб. К задней части эвакуатора выдвигаются и специальные наклонные аппарели, благодаря которым транспорт затягивается на эвакуатор. Затягивание происходит при помощи лебедки, находящейся за кабиной кузова.

Эвакуатор с ломаной платформой является самым экономным вариантом среди эвакуационной техники.

"

Другие новости: